МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В России впервые прошла тренировка на случай завоза оспы обезьян

По легенде тренировки, на борту самолета, который прилетел из Доминиканской Республики, находился пассажир с признаками болезни.
Елизавета Потейчук 2022-05-27 13:13:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

В аэропорту Красноярска прошли учения на случай завоза в Россию оспы обезьян. По легенде тренировки, на борту самолета, который прилетел из Доминиканской Республики, находился пассажир с признаками болезни.

В связи с этим воздушное судно отбуксировали на санитарную стоянку, специалисты провели дезинфекцию и отправили «контактных лиц» на карантин. Учения были организованы Роспотребнадзором. Условия тренировок постарались приблизить к максимально реальным, поэтому цикл обслуживания воздушного судна был проведен в полной мере.

«Помимо аэропорта в них приняли участие ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологического надзора", КГБУЗ "Емельяновская районная больница", линейный отдел полиции аэропорта Красноярск, отделения пограничного и таможенного контроля», - отметили в пресс-службе международного аэропорта Красноярска.

Ранее глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что риски завоза оспы обезьян в Российскую Федерацию существуют, но они небольшие - главная задача, чтобы не было рисков распространения заболевания внутри страны. Она добавила, что на сегодняшний день нет никакой необходимости прививать всех россиян от этой инфекции.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946