МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Пленный украинский пограничник призвал своих коллег сдаваться в плен

Также украинский пограничник Владимир Гусейнов отметил хорошие условия содержания в плену, подчеркнув, что его все устраивает и нет никаких проблем по бытовым вопросам. 
2022-05-27 13:25:01
© Фото: Минобороны России © Видео: ТРК "Звезда"

Минобороны России опубликовало видео разговора с пленным украинским пограничником Владимиром Гусейновым, где он призвал своих коллег как можно скорее сдаваться в плен. 

«Сдаваться. Складывать оружие. Не слушать украинское правительство, сдавать оружие и сдаваться. Все будет хорошо у них в дальнейшем», - призвал украинских пограничников Гусейнов. 

По его словам, у всех людей из его группы было очень плохое настроение - участвовать в боевых действиях не хотел никто. 

«Никто не хотел. Мы все хотели оттуда уехать. Мы не хотели туда ехать, во-первых, нас обманным путем завезли», - возмутился Владимир Гусейнов. 

Он отметил, что пограничникам из его группы обещали, что они будут стоять далеко от зоны боевых действия и проверять документы и гражданские машины, но ожидания были обмануты - их отвезли на передовую. 

Также пленный украинский пограничник Гусейнов отметил хорошие условия содержания в плену, подчеркнув, что его все устраивает и нет никаких проблем по бытовым вопросам. 

Ранее пленный украинский военнослужащий рассказал, как командиры ВСУ скрывают потери, записывая погибших в дезертиры.

Материал подготовили: Тимур Шерзад, Николай Баранов

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049