МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Посол ЛНР в России назвал количество сдавшихся в плен солдат ВСУ

По мнению Родиона Мирошника, число пленных и погибших украинских военнослужащих продолжит повышаться из-за переброски в районы боевых действий частей теробороны, набранных из гражданских.
Егор Левин 2022-05-26 10:02:01
© Фото: Валерий Мельников, РИА Новости

Посол ЛНР в России Родион Мирошник назвал количество сдавшихся в плен в Донбассе солдат ВСУ. Как он сообщил, число украинских пленных в ЛДНР на данный момент насчитывает около 8 000 человек. Мирошник отметил, что при этом число продолжает расти.

«Пленных много. Конечно, их больше на территории Донецкой Народной Республики, но у нас тоже хватает, и сейчас общая цифра где-то в районе восьми тысяч. Это очень много, и каждый день добавляются буквально сотни», - сказал он.

По мнению Мирошника, число пленных и погибших солдат ВСУ будет увеличиваться из-за переброски их командованием в районы боевых действий не военнослужащих или членов нацформирований, а частей теробороны, набранных из гражданских.

«Они сейчас достаточно массово сдаются и гибнут», - констатировал Мирошник в эфире «Соловьев Live».

Ранее спецкор ВГТРК Александр Сладков описал в эфире программы «Открытый эфир» процесс, предшествующий сдаче ВСУ и вооруженных формирований в плен в ходе спецоперации ВС РФ. По его словам, он достаточно длителен и глубок и никогда не происходит непосредственно на поле боя - случайностей в нем быть просто не может.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201