МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Володин: РФ совершит выплаты по госдолгу в рублях после решения США не продлевать лицензию на его обслуживание

Также политик призвал США и сателлитов «привыкать к рублю».
Елизавета Потейчук 2022-05-25 10:03:01
© Фото: Silas Stein, dpa, Globallookpress

Председатель Государственной думы Вячеслав Володин сообщил, что Россия будет производить выплаты по внешнему долгу в рублях. С таким заявлением политик выступил после решения Министерства финансов США не продлевать лицензию на его обслуживание.

«Платить будем в рублях. Это осмысленный выбор США. Они сами запретили выплаты в долларах. Сегодня рубль существенно укрепился, и в этом смысле для нас сложилась хорошая конъюнктура на рынке», - написал Володин у себя в Telegram.

При этом спикер Госдумы добавил, что у российской стороны есть все необходимые денежные средства, чтобы провести выплаты. При этом Володин указал, что у Москвы есть опыт взаиморасчетов в рублях, на который указывают газовые контракты. Также политик призвал США и сателлитов «привыкать к рублю».

Напомним, действие лицензии на обслуживание госдолга по решению Минфина США прекратилось в 07.01 по московскому времени. До этого глава министерства Джанет Йеллен заявила, что законы Штатов не позволят конфисковать арестованное российское имущество и отправить вырученные средства на помощь Украине.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049