МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В Хабаровске ликвидирован канал финансирования террористов

По факту происшествия возбуждены два дела о содействии террористической деятельности и четыре дела о несообщении в органы власти.
Елизавета Потейчук 2022-05-24 07:32:01
© Фото: ФСБ РФ

Управление ФСБ по Хабаровскому краю сообщило о ликвидации канала финансирования международной террористической организации «Хайят Тахрир аш-Шам»*. По данным ведомства, пять граждан стран Центральной Азии проживали в Хабаровске, самому старшему из них было 29 лет, младшему - 20 лет.

Уточняется, что 26-летний мужчина добровольно финансировал террористов, при этом остальные об этом знали, но сообщали в правоохранительные органы. По данному факту возбуждены два уголовных дела по части 1.1. статьи 205.1 (содействие террористической деятельности) и четыре по статье 205.6 (несообщение в органы власти).

«Приговором первого Восточного окружного военного суда Кузиев Т.М.у. признан виновным в совершении инкриминируемого преступления, и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет, из которых 2 года в тюрьме, остальные - в колонии строго режима», - сообщили в пресс-службе ведомства.

Ранее сотрудники ФСБ РФ задержали в Курской области россиянина, который, по версии следствия, планировал совершить взрывы на территории Курска. Также сообщается, что подозреваемый после совершения терактов планировал уехать на Украину.


*«Хайят Тахрир аш-Шам» - террористическая организация, запрещена в РФ.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049