МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

ФСБ сообщила о задержании готовившего теракт жителя Курской области

По данным следствия, подозреваемый хотел воздействовать на принятие властями решения о прекращении спецоперации на Украине.
Алексей Курильченко 2022-05-12 09:56:01
© Фото: ФСБ РФ © Видео: ФСБ РФ

Сотрудники ФСБ РФ задержали в Курской области россиянина, который, по версии следствия, планировал совершить взрывы на территории Курска. При обыске у задержанного нашли два самодельных взрывных устройства, травматическое оружие и нацистскую литературу.

«Задержан житель Курской области, намеревавшийся по согласованию со специальными службами Украины совершить взрывы на территории одного или нескольких объектов инфраструктуры Курска с массовым скоплением людей с целью дестабилизации деятельности органов власти и воздействия таким образом на принятие ими решения о прекращении специальной военной операции», - говорится в сообщении ЦОС ФСБ.

Также сообщается, что подозреваемый после совершения терактов планировал уехать на Украину. Он уже дал правоохранителям признательные показания.

Ранее в Калининграде был задержан сторонник «Правого сектора»*, который планировал совершить теракт в канун Дня Победы, а после этого сбежать на Украину для участия в боевых действиях.

* «Правый сектор» - экстремистская организация, запрещенная на территории РФ.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002