МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В Мелитополе сообщили о включении Запорожской области в рублевую зону

Предприниматели уже принимают оплату в рублях на рынках за продукты питания, за товары первой необходимости, а также на автозаправочных станциях.
Елизавета Потейчук 2022-05-24 06:50:01
© Фото: Silas Stein dpa Globallookpress

Исполняющая обязанности главы военно-гражданской администрации Мелитополя Галина Данильченко сообщила, что банк для расчетов в рублях будет осуществлять свою работу на всей территории Херсонской и Запорожской областей. По ее словам, в настоящее время банк работает с государственными организациями, юридическими лицами и предприятиями.

«В приоритете запуск полноценной работы предприятий, чтобы работники могли получать зарплату, оплачивать коммунальные услуги, экономика города развивалась», - сказала Данильченко в беседе с РИА Новости.

И. о. главы военно-гражданской администрации города добавила, что предприниматели уже принимают оплату в рублях на рынках за продукты питания, за товары первой необходимости, а также на автозаправочных станциях. При этом, говорит она, предприниматели сдают в банк выручку в гривнах, а далее на счет предприятия зачисляется рублевая валюта.

«Рублями можно оплатить все услуги предприятий, закупить сырье для производства собственной продукции, отгрузить продукцию покупателю и получить рублевую выручку на свой расчетный счет», - заключила Данильченко.

Ранее власти Херсонской области заявили, что русскому языку будет дан статус государственного наравне с украинским. Отмечается, что украинский язык власти запрещать не станут и при желании родителей в школах будут сформированы украиноязычные классы.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946