МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Власти Херсонской области заявили, что обратятся с просьбой о размещении российской военной базы

Соответствующее заявление власти региона обосновали жизненной необходимостью и «гарантом безопасности региона и его жителей».
Марина Крижановская 2022-05-24 05:52:01
© Фото: РИА Новости

По заявлению властей Херсонской области, они намерены обратиться с просьбой о размещении военной базы Российской Федерации в данном регионе. По словам заместителя главы военно-гражданской администрации Кирилла Стремоусова, это позволит гарантировать безопасность Херсонской области.

«В Херсонской области должна быть военная база Российской Федерации. Мы будем об этом просить, и в этом заинтересовано все население. Это, прежде всего, жизненно необходимо и станет гарантом безопасности региона и его жителей», - рассказал он в комментарии РИА Новости.

Стремоусов отметил тот факт, что Херсонщина защищена от непрекращающихся попыток украинских националистов нанести ракетные удары по ее селам и городам благодаря усилиям российских военных.

Он подытожил мнение о необходимости создания военной базы РФ, сказав, что «российская армия стала гарантом сохранения мира и безопасности нашего региона».

Немногим ранее замглавы военно-гражданской администрации сообщил, что русскому языку в Херсонской области будет дан статус государственного. Также русский язык станет основным языком для делопроизводства, общения и любых вопросов государственного значения.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049