МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Bloomberg: введение эмбарго на нефть из России Евросоюзом маловероятно до июня

Ключевым фактором в данном вопросе выступает Венгрия, позиция которой только ужесточается.
Марина Крижановская 2022-05-24 05:23:01
© Фото: Joel Angel Juarez ZUMAPRESS.com Globallookpress

По сообщениям СМИ, вероятность того, что нефтяное эмбарго на поставки российской нефти в Европейский союз будет введено до июня, невелика. Отмечается, что один из членов - Венгрия - продолжает выступать против данных санкционных мер в отношении России.

Агентство Bloomberg со ссылкой на источники сообщило, что на закрытой встрече министров от венгерской стороны вновь поступили требования. В частности, Будапешт призывал найти решения прежде ввода этих санкций. С заявлением выступил представитель правительства Венгрии Золтан Ковач.

«Мы не провидцы, но позиция венгерского правительства ясна, и мы ее придерживаемся», - заявил он.

Приводятся мнения, что позиция этой страны помешает достичь консенсуса среди европейских государств, а также и то, что эта позиция только ужесточается. Соответствующую информацию приводит ТАСС.

Ранее немецкие СМИ констатировали безуспешность санкций в борьбе с экономикой России. Ожидаемого Западом полного обвала рубля и рецессии не произошло. В качестве причины несбывшихся прогнозов издание указывает высокую готовность России к экономическим потрясениям.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002