МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В ВОЗ не считают необходимой массовую вакцинацию на фоне оспы обезьян

Всемирная организация здравоохранения не увидела потребности в проведении массовой вакцинации от оспы обезьян.
Алиса Краузе 2022-05-24 05:04:01
© Фото: pixabay.com

Представители ВОЗ не видят необходимости в массовой вакцинации людей за пределами Африки в связи с распространением оспы обезьян. Об этом сообщил доктор Ричард Пибоди из Европейского бюро Всемирной организации здравоохранения, пишет 360.

Как объяснил ученый, в настоящее время количество вакцин и антивирусных препаратов, подходящих для профилактики и лечения данного заболевания, ограничено. При этом случаи заражения зафиксированы во множестве стран, включая Италию, Германию, Францию, Великобританию, Канаду, Австралию и так далее.

Главным способом противостоять болезни Пибоди назвал карантин и отслеживание контактов. Защититься от инфицирования, по его словам, можно поддерживая гигиену и придерживаясь безопасного сексуального поведения.

«Эти вещи помогут ограничить распространение вируса», - обозначил специалист в интервью Reuters.

Ранее во Всемирной организации здравоохранения сообщали, что в мире было зарегистрировано не менее 92 случаев заражения оспой обезьян. Также у десятков человек имеется подозрение на заболевание.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002