МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Минпросвещения РФ выразило готовность работать с Минобрнауки над переходом формата подготовки в ВУЗах на специалитет

Ведомство разработало особое «Ядро педагогического образования», которое может быть внедрено уже в сентябре.
Алексей Курильченко 2022-05-24 20:04:01
© Фото: Александр Вильф РИА Новости

Российское Министерство просвещения выразило готовность взаимодействовать с Минобрнауки при работе над переходом формата подготовки в ВУЗах на специалитет и отказе от Болонской системы образования. Также ведомство сформировало программу «Ядро высшего педагогического образования», которая опирается на специалитет.

«Министерство просвещения РФ считает, что отказ от Болонской системы и переход на программы специалитета способен усилить качество подготовки педагогов по всей стране... Эти шаги намечены и поддержаны экспертным сообществом и в части педагогического образования Минпросвещения готово взаимодействовать с Минобрнауки по переходу на специалитет как основой формат подготовки. Само "Ядро" готово к внедрению в педагогических вузах уже с 1 сентября 2022 года», - цитирует ТАСС сообщение ведомства.

Ранее глава Минобрнауки Валерий Фальков сообщил, что Болонская система образования является прожитым этапом и призвал разработать в России уникальную систему образования.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002