МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Ростовской области задержали жителя Мариуполя, готовившего теракты по заданию СБУ

Как сообщили источник, задержанный несколько лет вербовал людей для службы в батальоне «Азов»*, а недавно получил задание на совершение терактов.
Алексей Курильченко 2022-05-24 15:10:01
© Фото: Виталий Тимкив, РИА Новости

В Ростовской области был задержан мужчина, который должен был по заданию Службы безопасности Украины совершить ряд терактов в российских школах. Как сообщает источник, задержанный на протяжении нескольких лет за деньги вербовал жителей Украины в нацбатальон «Азов»*.

«Мужчина, 1994 года рождения, из Мариуполя. Он занимался вербовкой через социальные сети людей в национальный батальон "Азов"*. От кураторов из СБУ он получил задание по организации терактов в школах. В Мариуполе он несколько лет за вознаграждение от СБУ поставлял кадры для прохождения службы в батальоне», - сообщил «Звезде» источник в правоохранительных органах.

Ранее, 13 мая, силовики задержали 30-летнего россиянина, планировавшего совершить теракт в сочинском ТЦ 9 мая. Уточняется, что задержанный был сторонником неонацизма и идеологии массовых убийств. При обыске у него изъяли револьвер, боеприпасы, гранату, холодное оружие и рукописную план-схему преступления. Против мужчины возбудили уголовное дело о приготовлении к теракту.

* «Азов» - организация, против членов которой в РФ возбуждены уголовные дела.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322