МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Шойгу: наступление ВС РФ на Украине замедляется, чтобы дать эвакуироваться мирным жителям

Глава Минобороны подчеркнул, что российские военные, в отличие от ВСУ, не наносят удары по объектам гражданской инфраструктуры.
Алексей Кошкин 2022-05-24 13:02:01
© Фото: Министерство обороны России © Видео: ТРК "Звезда"

Министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу сообщил, что в ходе специальной военной операции по защите Донбасса наступление Вооруженных сил РФ замедляется. По его словам, это делается сознательно, чтобы обеспечить эвакуацию мирного населения.

«Для выхода жителей из окруженных населенных пунктов объявляются режимы тишины и создаются гуманитарные коридоры. Безусловно, это замедляет темпы наступления, но делается это сознательно, чтобы избежать жертв среди мирного населения», - отметил глава военного ведомства во время заседания Совета министров обороны ОДКБ.

При этом Шойгу указал, что российские военные, в отличие от ВСУ, не наносят удары по объектам гражданской инфраструктуры, где могут находиться обычные граждане. Глава Минобороны отметил, что выявленные огневые позиции и военные объекты противника поражаются высокоточным оружием.

Ранее «Звезда» показала кадры стрельбы агитационными снарядами по позициям ВСУ в ЛНР. На подобных снарядах взрыватель установлен таким образом, чтобы они взрывались в воздухе. Тогда листовки, которых внутри тысяча штук, разлетятся на большое расстояние.

Материал подготовили: Елизавета Потейчук, Николай Баранов

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002