МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Шанс вернуться домой: кадры стрельбы агитационными снарядами по позициям ВСУ в ЛНР

«Звезда» выяснила, как используют артиллерийские агитационные снаряды на территории ЛНР.
Алексей Алексеев Алиса Краузе 2022-05-24 05:01:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

Сегодня у артиллеристов нестандартная задача: не уничтожить противника, а помочь донести до него информацию. В город Золотое, где ВСУ оказались зажатыми между войсками Российской Федерации и Луганской народной республики летят агитационные снаряды.

На подобных снарядах взрыватель установлен таким образом, чтобы они взрывались в воздухе. Тогда листовки, которых внутри тысяча штук, разлетятся на большое расстояние. В них содержится подробная информация о процедуре сдачи оружия и гарантии безопасности тем, кто решит добровольно сдаться.

Самоходная артиллерийская установка «Гвоздика» еще ни разу не подводила луганчан. Задачи огневой поддержки выполняет исправно.

Вадим воюет в составе Вооруженных сил ЛНР с первых дней. Уже и не вспомнит, сколько раз стреляло его орудие, но готов продолжать заряжать снаряды до тех пор, пока это будет необходимо.

«Мы даем последнее предупреждение укрнацистам сдаться. Либо же мы заменим снаряды на боевые, и тогда они уже не успеют написать домой прощальные письма», - отметил артиллерист НМ ЛНР.

На том же направлении, куда бьет артиллерия, работают и наши боевые вертолеты. Парами и тройками - натиск на украинские позиции в эти дни небывалый. И те военнослужащие ВСУ, что воспользуются инструкцией и сдадутся, имеют куда больше шансов вернуться домой живыми.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946