МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Профильные комитеты Совфеда поддержали внесенную Путиным кандидатуру на пост главы МЧС

Комитеты по обороне и безопасности, по конституционному законодательству и госстроительству и по федеративному устройству и региональной политике провели совместное заседание, на котором присутствовал и сам кандидат.
Егор Левин 2022-05-24 12:54:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Профильные комитеты Совета Федерации Федерального собрания РФ поддержали внесенную президентом страны кандидатуру генерал-майора Александра Куренкова на пост главы МЧС РФ.

В частности, поддержку оказали Комитеты по обороне и безопасности, по конституционному законодательству и госстроительству и Комитет по федеративному устройству и региональной политике. Они провели консультации, сам Куренков присутствовал на их совместном заседании, отвечая на вопросы присутствующих.

В среду, 25 мая, вопрос будет обсуждаться на заседании Совфеда, после чего итоговую информацию направят президенту, который, в соответствии с законом, может назначать министров, отвечающих за оборону, безопасность государства, ГО и ЧС только после консультаций с Советом Федерации.

Ранее представитель Кремля пояснил предложение кандидатуры Куренкова на пост главы МЧС РФ. Дмитрий Песков отметил, что президент России Владимир Путин лично хорошо знает Куренкова и считает, что его личные, служебные и профессиональные качества позволят наилучшим образом выполнять необходимые функции.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049