МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В КНДР число инфицированных с симптомами лихорадки возросло до 2,8 млн

Отмечается, что выздоровели порядка 2,33 миллиона жителей из общего числа заболевших.
Марина Крижановская 2022-05-23 05:16:01
© Фото: Lee Jae-Won AFLO Globallookpress

По сообщениям СМИ, в КНДР число новых инфицированных с симптомами лихорадки за минувшие сутки составило 167 650 человек. Отмечается, что суммарное количество инфицированных с конца апреля приблизилось к 2,81 миллионам человек.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на южнокорейское агентство «Ренхап», порядка 2,33 миллиона жителей (82,9%) из общего числа заболевших выздоровели, еще 479 тысяч проходят лечение. За минувшие сутки один человек умер. Суммарное число летальных исходов составляет 68 случаев.

Также отмечается, что второй день подряд суточный прирост лиц с высокой температурой составляет менее 200 тысяч.

Ранее российский посол в Пхеньяне Александр Мацегора рассказал «Звезде» о том, как справляются с эпидемией власти Северной Кореи. Он отметил, что самые жесткие ограничения действуют как раз в столице. Он добавил, что большинство учреждений находятся «на жестком локдауне».

Также по словам дипломата, Россия предложила северокорейским коллегам помощь в преодолении эпидемии. В частности, российская сторона готова предоставить КНДР тест-системы, лекарства и направить специалистов.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049