МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В Норвегии ответили на призыв польских властей поделиться доходами с Украиной

Так, государственный секретарь Эйвинд Вад Петерссон отметил, что на экономику Норвегии и ее потребителей оказал влияние рост цен на электроэнергию и бензин.
Марина Крижановская 2022-05-23 03:38:01
© Фото: cko imageBROKER.com Globallookpress

В Норвегии ответили на выпад со стороны Польши о необходимости делиться своими доходами с Украиной. Отмечено, что, несмотря на рост прибыли от нефтяного экспорта, экономика Норвегии подверглась последствиям падения фондового рынка. С данным заявлением выступил государственный секретарь МИД Норвегии Эйвинд Вад Петерссон.

Петерссон пояснил, что на норвежскую экономику и ее потребителей оказал влияние рост цен на электроэнергию и бензин. Его слова приводит издание Aftenposten.

Госсекретарь Петерссон поспешил заверить, что помощь Украине все-таки будет оказана.

«Норвегия внесла значительный вклад в поддержку Украины, и мы будем вносить еще больший вклад», - приводит его слова издание.

 

Немногим ранее премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий заявил, что прибыль от энергоносителей на фоне роста цен на них увеличилась, и Норвегия должна «немедленно поделиться» с Украиной. По его словам, доходы скандинавской страны от экспорта нефти и газа превысят 100 миллиардов евро.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049