МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

МО РФ: на заводе редких газов в Лисичанске ВСУ заминировали емкости с опасными веществами

Украинские националисты обстреливают с территории завода позиции России и ЛНР с целью спровоцировать их на ответный удар, заявил Михаил Мизинцев.
2022-05-23 21:36:01
© Фото: Alex Chan Tsz Yuk Keystone Press Agency Globallookpress

Подразделения Вооруженных сил Украины разместили на территории завода редких газов в Лисичанске свою артиллерию, заминировали емкости с химически опасными веществами и удерживают в подземных сооружениях работников завода и местных жителей. Об этом на брифинге заявил руководитель Межведомственного координационного штаба РФ по гуманитарному реагированию, начальник Национального центра управления обороной Михаил Мизинцев.

«В Лисичанске Луганской Народной Республики в здании и ангарах завода редких газов подразделения ВСУ разместили ствольную артиллерию и РСЗО, заминировали емкости с химически опасными веществами, а в подземных сооружениях насильно удерживают сотрудников завода и местных жителей», - сообщил Мизинцев.

По его словам, националисты обстреливают с территории предприятия позиции Народной милиции ЛНР и ВС РФ с целью спровоцировать их на ответный удар. Киевский режим планирует использовать эти удары для обвинения в уничтожении мирных жителей и создании в городе техногенной катастрофы.

Ранее Мизинцев сообщил, что украинские националисты и военнослужащие Вооруженных сил Украины обстреляли из артиллерийских орудий жилые дома в Николаевке Луганской народной республики, чтобы обвинить в этом ВС РФ. Таким образом киевским режимом была проведена очередная изощренная провокация для дискредитации российских военнослужащих перед мировым сообществом.

Материал подготовили: Алексей Курильченко, Николай Баранов

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322