МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В СВР заявили об угрозе срыва «Саммита Америк» из-за несогласия ряда стран обсуждать Украину

Также в СВР России отметили, что многие лидеры латиноамериканских стран уже готовы отказаться от участия в саммите, если там не будет их коллег с Кубы, из Венесуэлы и Никарагуа. 
Тимур Шерзад 2022-05-23 13:00:01
© Фото: XinHua, Globallookpress

Служба внешней разведки России сообщила о реальной угрозе срыва «Саммита Америк» из-за несогласия ряда стран обсуждать Украину. 

«Уже возникла реальная угроза срыва "Саммита Америк" в городе Лос-Анджелесе (США) 6-10 июня. Мехико, Буэнос-Айрес и Ла-Пас не устраивает стремление Вашингтона сфокусировать работу этого форума на украинской тематике и не приглашать на встречу важнейших региональных игроков - Гавану, Каракас и Манагуа - из-за их "пророссийской позиции" по ситуации вокруг Украины», - говорится в заявлении СВР.

Также в заявлении говорится, что многие лидеры латиноамериканских стран уже готовы отказаться от участия в саммите, если там не будет их коллег с Кубы, из Венесуэлы и Никарагуа. 

Ранее президент США заявил, что Америка готова к военному участию по защите Тайваня.  

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002