МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Под ракетными обстрелами ВСУ: как эвакуируют мирных жителей из Харьковской области в Россию

Более 60 человек удалось безопасно вывезти в Белгородскую область. Среди них, в основном, пенсионеры, женщины и дети.
2022-05-22 11:59:01
© Фото: Минобороны России © Видео: Минобороны России

Российские военнослужащие продолжают эвакуировать мирных жителей Харьковской области в Россию по просьбе людей, в частности для оказания медпомощи.

Более 60 человек удалось безопасно вывезти в Белгородскую область. Среди них, в основном, пенсионеры, женщины и дети. Районы, в которых проживали семьи, в том числе с маленькими детьми, периодически подвергались артобстрелам со стороны нацбатов и ВСУ.

ВС РФ под ракетными обстрелами со стороны, подконтрольной киевскому режиму, проводят подомовой обход жителей, которые заранее попросили об эвакуации. Люди берут с собой самое необходимое в надежде потом вернуться в родные дома.

С ценными вещами и домашними животными на руках жители на автобусах прибыли в пункт комплексной помощи и регистрации под Белгородом, где им выдали все необходимые документы.

Те люди, у которых есть родственники в России, теперь смогут отправиться к ним. А те, у кого на территории нашей страны нет родных, будут размещены в пункте временного содержания, после чего их распределят по субъектам РФ.

Ранее Минобороны показывало кадры эвакуации мирных жителей из Мариуполя. Тогда в городе еще орудовали боевики нацбатальонов. Людей выводили под звуки выстрелов украинских снайперов, поэтому открытые участки для безопасности мирных жителей прикрывали дымовыми шашками.

Материал подготовили Анна Назайкина и Николай Баранов.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002