МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

UEFA исключил российские футбольные клубы из еврокубков сезона 2022/23

Кроме этого, Союз европейских ассоциаций признал заявку РФ на проведение ЧЕ 2028 и 2032 годов неприемлимой.
Виктория Ивашечкина 2022-05-02 20:14:01
© Фото: Konstantin Evdokimov, Unsplash

В Союзе европейских футбольных ассоциаций (UEFA) заявили, что российские футбольные клубы отстранили от участия в еврокубках на сезон-2022/23. Кроме этого, UEFA признал заявку России на проведение Чемпионатов Европы 2028 и 2032 годов неприемлемой.

Уточняется, что в таблице коэффициентов УЕФА РФ будет присвоено количество баллов, равное наименьшей сумме, которую страна набрала за последние пять лет. За сезон-2022/23 Россия получит 4,333 балла.

В конце февраля, на фоне начала специальной военной операции РФ на Украине Международная федерация футбола (ФИФА) и Союз европейских футбольный ассоциаций (УЕФА) отстранили российские сборные и клубы от участия в международных соревнованиях. Так, мужская сборная России должна была играть за выход в финальную часть чемпионата мира 2022 года в Катаре. Женская сборная России должна была участвовать в чемпионате Европы в Англии.

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322