МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

СМИ: в Германии жителям не гарантировали тепло в квартирах следующей зимой

Утверждается, что часть немцев столкнется со значительными дополнительными расходами на оплату отопления.
Виктория Ивашечкина 2022-05-02 19:47:01
© Фото: Jörn Heller, Pixabay

Гендиректор жилищной компании в Германии Рольф Бух заявил, что не может гарантировать своим клиентам тепло в квартирах следующей зимой. Об этом сообщает издание Spiegel.

«Политики по всей Европе регламентировали, что в случае возникновения дефицита газоснабжения частные потребители будут отключены в последнюю очередь», - добавил Бух, отметив, что Германия не сможет быстро уйти от поставок российского газа.

Он отметил, что часть жителей столкнется со значительными дополнительными расходами на оплату отопления. В интервью изданию он также выразил обеспокоенность энергетическим кризисом из-за украинской ситуации.

«Для некоторых съемщиков жилья они могут достигнуть суммы, равной двухмесячной арендной платы», - отметил Рольф Бух. 

Ранее в Германии заявили, что решение Запада заморозить российские активы негативно отразится на торговых отношениях в Европе. Подчеркивалось, что особым приоритетом должно быть возобновление экономических связей для облегчения мирных переговоров.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049