МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Житель Первомайска рассказал, как чудом выжил при попадании снаряда ВСУ в его квартиру

По словам мужчины, буквально за минуту до взрыва он успел спуститься в подвал здания.
2022-05-02 18:43:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК ВС РФ "Звезда"

Житель Первомайска рассказал корреспонденту «Звезды» Алексею Алексееву о том, как ему удалось спастись от попадания украинского боеприпаса, который прилетел прямо в его квартиру. По словам мужчины, он научился на слух определять, когда к дому приближается снаряд. Житель Первомайска отметил, что он успел убежать из комнаты всего за несколько мгновений до взрыва.

«Приходится бегать в подвал. За минуту до прилета услышал звук, я уже прекрасно слышу мины. И это был снаряд, кажется, 152-й. Потом я нашел его осколки. За минуту успел спуститься в подвал. Снаряд попал не в окно, а в перемычку между спальней и подъездом», - рассказал мужчина.

Украинские военные прошедшей ночью обстреляли два района Донецка. В течение тринадцати минут по населенным пунктам были выпущены снаряды калибром 122 мм и ракеты из БМ-21 «Град». Как уточнялось, обстрелы были зафиксированы в Куйбышевском и Кировском районе.

Материал подготовили: Виктория Ивашечкина, Алексей Алексеев, Николай Баранов

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002