МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Журналист из Нидерландов побывала на Каховской ГЭС и обвинила западные СМИ во лжи

Представитель прессы своими глазами убедилась в том, что ГЭС работает, и теперь водоканал вновь выполняют функцию снабжения.
Екатерина Радомская 2022-05-21 06:50:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

Нидерландский журналист Соня Вантенде, которая побывала на Каховской гидроэлектростанции в Херсонской области, заявила, что многие западные средства массовой информации распространяли фейки о том, что российские военнослужащие якобы разрушили этот объект.

Однако теперь представитель прессы из Нидерландов своими глазами убедилась в том, что ГЭС работает, и теперь водоканал вновь выполняют функцию снабжения.

«Я много читала по поводу этой ГЭС, и очень много западные СМИ писали о том, что она разрушена, что российская армия полностью ее разрушила.  Но сейчас мы здесь и видим, что все работает. У Крыма теперь есть вода и электричество. И я не могу сказать ничего, кроме того, что западная пропаганда просто врала нам», - сказала она корреспонденту «Звезды».

Западным журналистам впервые показали, как живет Херсонская область после освобождения от националистов. Различные европейские СМИ ранее утверждали, что город практически разрушен, люди находятся в бедственном положении, а на Каховской ГЭС вскоре якобы  произойдет техногенная катастрофа.

В действительности эти заявления оказались очередными фейками. Российские военнослужащие не только сохранили станцию, но и провели инженерную разведку, в результат которой на ГЭС обнаружились самодельная взрывчатка и мины. Сейчас жизнь в Херсоне находится в мирном русле – водоканал снабжает артезианской водой не только весь город, но и близлежащие районы.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002