МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В NASA сообщили о стыковке Starliner с МКС после двух неудачных попыток

Ранее специалисты утверждали, что космический корабль находится в исправном состоянии.
Виктория Ивашечкина 2022-05-21 04:03:01
© Фото: Роскосмос

В NASA сообщили, что корабль компании Boeing Starliner пристыковался к Международной космической станции (МКС) спустя сутки после старта в 03:28 по мск 21 мая.

Ранее утверждалось, что стыковка корабля космического судна с МКС задерживается в связи с проверкой готовности стыковочного механизма.

Как уточнялось, изначально планировалось, что стартовавший с Земли в четверг, 19 мая, корабль пристыкуется в автоматическом режиме в 02.10 мск. Когда он приблизился к МКС на расстояние 30 метров, поступило сообщение о том, что «на данной орбите стыковки не будет», передает ТАСС.

Вторая стыковка ожидалась в районе 02.57. Позже в NASA сообщили, что переносит ее еще на полчаса из-за проблем со стыковочным механизмом. Также специалисты утверждают, что космический корабль находится в исправном состоянии, его сближение со станцией идет в штатном режиме.

Днем ранее сообщалось о том, что космический корабль Starliner с помощью ракеты-носителя Atlas V стартовал с площадки во Флориде к МКС.

Уточнялось, что после стыковки космический корабль пробудет на станции от пяти до десяти дней. Далее он вернется на Землю с порядка 270 кг грузов, в том числе с компонентами системы регенерации воздуха.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946