МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Reuters: Германия и Италия разрешили своим компаниям открыть рублевые счета для покупки газа

Утверждается, что компании смогут сделать это без нарушения ограничительных мер, введенных ранее против России.
Виктория Ивашечкина 2022-05-21 03:15:01
© Фото: Stefan Sauer, ZB, Globallookpress

Немецкие и итальянские власти сообщили импортерам российского газа, что они могут открывать рублевые счета, если платежи через «Газпромбанк» проходят «не в российской валюте». При этом компании смогут делать это без нарушения ограничительных мер, введенных против России. Об этом сообщает Reuters, ссылаясь на собственные источники.

Также утверждается, что Германия действовала в этом вопросе в координации с ЕС. В свою очередь итальянские власти также контактировали с Европейской комиссией и «получили разъяснения, как законно покупать российский газ».

Несколькими днями ранее сообщалось, что итальянская компания Eni сообщила о начале процесса открытия двух счетов в «Газпромбанке» для оплаты поставок газа (в рублях и евро). По словам ее представителей, это не будет противоречить введенным антироссийским санкциям.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.0710