МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В ЛНР с 23 мая изменится курс гривны к рублю

При определении цены в украинских гривнах необходимо округление до целых единиц в большую сторону, отметили власти республики.
Анна Касаткина 2022-05-21 18:33:01
© Фото: Александр Демьянчук, РИА Новости

Власти Луганской народной республики (ЛНР) установят курс рубля в размере двух рублей за одну гривну. Об этом говорится в постановлении правительства ЛНР, которое вступает в силу с 23 мая.

«При определении цен на товары и услуги применять курс в размере 2,0 российских рубля за одну украинскую гривну», - говорится в документе.

Уточняется, что при определении цены в украинских гривнах необходимо округление до целых единиц в большую сторону.

С 17 марта и до особо распоряжения на территории республики параллельно с российским рублем можно использовать гривну. Первоначально курс был установлен на уровне 2,5 рублей за одну гривну.

Ранее в Херсонской области заявили о переходе в рублевую валютную зону. Переходный период займет около четырех месяцев, в это время параллельно будут использоваться рубль и гривна.

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049