МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Захарова: российских дипломатов за рубежом пытаются «вербовать»

По ее словам, подобные призывы встречаются на рабочих компьютерах и на пути следования дипломатов РФ.
Максим Крюков 2022-05-21 16:56:01
© Фото: МИД РФ

Российским дипломатам за рубежом приходят уведомления на рабочие компьютеры, где сотрудников призывают «принять правильное решение» в связи с проводимой Россией спецоперацией на Украине. Об этом рассказала официальный представитель министерства иностранных дел РФ Мария Захарова.

«Дипломаты подходят к компьютерам, которые установлены в наших посольствах, чтобы что-то поискать в интернете, почту проверить. Нажимают на кнопку «пуск», включают экран и появляется push-уведомление с персональной информацией: "Добрый день, мы обращаемся к вам. Мы понимаем, что вы сейчас находитесь в состоянии принятия решения, поддержать ли вам то, о чем было заявлено в Москве, или, исходя из вашего голоса совести и моральных качеств, которые, мы знаем, очень высоки, принять другое, правильное решение. Если вы выбираете второе - вот телефон, по которому вы можете обратиться"», - заявила она в ходе выступления на «Битве ораторов» в Екатеринбурге.

Представитель МИД РФ отметила, что существует еще один метод, когда на остановках, которые находятся у посольств, или на пути следования российских дипломатов встречаются объявления с аналогичными призывами.

Ранее Мария Захарова пообещала, что Россия ответит на действия Запада. Она отметила, что проявление хамства и беззакония западных стран не останется безответным.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049