МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

«Попал 2 раза из 10»: сложивший оружие боец ВСУ рассказал, как проходила подготовка на полигонах Украины

Автомат и четыре полных рожка с патронами мужчин сдал, когда принял решение сложить оружие - столько же ему было выдано изначально, заявил он.
2022-05-02 11:48:01
© Фото: Минобороны России © Видео: Минобороны России

Сложивший оружие боец Вооруженных сил Украины рассказал, как проходила подготовка в рядах ВСУ. По словам мужчины, как такого обучения не было - его один раз привезли на полигон и дали десять патронов для тренировки.

«У нас ничего не было, просто раз взяли на полигон и все. Десять патронов дали... попал два раза из десяти», - рассказал он.

Украинский военнослужащий также заявил, что за время спецоперации ни разу не выстрелил. Автомат и четыре полных рожка с патронами он сдал, когда принял решение сложить оружие - столько же ему было выдано изначально.

Ранее сложивший оружие боец ВСУ Александр Курьянов-Симоменко рассказал о раздаче медикаментов, вызывающих зависимость, среди его сослуживцев. По словам военнослужащего батальона «Донбасс»*, это могут быть наркотические вещества, которые присылают как обезболивающее.

Материал подготовили Анна Назайкина и Николай Баранов.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322