МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Берлускони призвал Евросоюз убедить Киев принять требования Москвы по урегулированию

Политик также заявил, что в Европе и мире нет лидеров, которые могли бы вести с Кремлем переговоры относительно ситуации на Украине.
Ян Брацкий 2022-05-20 23:41:01
© Фото: Белта

Бывший глава итальянского правительства Сильвио Берлускони призвал европейские власти убедить официальный Киев принять требования России для урегулирования возникшего кризиса.

«Необходимо как можно скорее достичь мира <...> Я считаю, что Европа должна объединить усилия, чтобы выдвинуть мирное предложение для президента РФ Владимира Путина и украинцев, попытавшись убедить украинцев принять вопросы Путина», - приводит его слова агентство ANSA.

Ранее политик констатировал отсутствие в Европе и мире лидеров, которые могли бы вести с Кремлем переговоры относительно ситуации на Украине. До этого глава внешнеполитического ведомства Италии Луиджи Ди Майо передал в ООН и партнерам по Группе семи предложения по мирному урегулированию. Документ предполагает многостороннее соглашение о безопасности в Европе и прекращение огня.

Россия с 24 февраля проводит специальную военную операцию, главной целью которой является защита мирного населения Донбасса, а также демилитаризация и денацификация Украины.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049