МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Руководство Уимблдона оценило решение ATP и WTA о лишении спортсменов рейтинговых очков

Было подчеркнуто, что данные решения нанесут ущерб всем игрокам и являются непропорциональными.
Виктория Ивашечкина 2022-05-20 23:23:01
© Фото: Matthias David, Unsplash

Организаторы Уимблдонского турнира выразили сожалении о решении Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) и Женской теннисной ассоциации (WTA) не начислять рейтинговые очки спортсменам-участникам турнира 2022 года. Об этом сказано на сайте турнира. 

«Мы считаем эти решения непропорциональными в контексте исключительных и экстремальных обстоятельств сложившейся ситуации, которые наносят ущерб всем игрокам», - говорится в заявлении.

При этом руководство Уимблдона подчеркнуло, что продолжает отстаивать свою позицию по недопуску россиян, которая «сохранятся в сложившихся условиях».

В пятницу, 20 мая, стало известно о том, что ATP и WTA лишила турнир Уимблдон рейтинговых очков из-за отстранения российских и белорусских теннисистов. В организации заявили, что решение Уимблдона запретить спортсменам участвовать в соревнованиях в Великобритании этим летом подрывает рейтинговую систему организации и противоречит соглашению о ранжировании. 

При этом подчеркивалось, что очки, заработанные спортсменами на Уимблдоне в прошлом году, не будут заморожены, а сгорят согласно регламенту ассоциации.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946