МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Раскрыты подробности массового дезертирства украинских солдат на южном направлении

Так, 24 февраля начальник вещевой службы войсковой части А4279 отправился на встречу с супругой, после чего больше не появлялся и перестал выходить на связь.
Анна Назайкина 2022-05-20 09:49:01
© Фото: Виктор Антонюк, РИА Новости

Военнослужащие ВСУ с момента начала российской спецоперации дезертировали на южном направлении, фамилии более 40 таких украинских бойцов перечислены в документах, которые оказались в распоряжении РИА Новости.

Сотрудники российских силовых структур предоставили агентству возможность ознакомиться с полученными от военнослужащих ВСУ списками с именами тех, кто дезертировал. Кроме того, в документах указаны обстоятельства их побега.

Так, 24 февраля, когда началась военная операции, начальник вещевой службы войсковой части А4279 старший лейтенант Валерий Подопригора отправился на встречу с супругой, после чего больше не появлялся и перестал выходить на связь.

В документах также утверждается, что на следующий день, 25 февраля, в Северодонецке разведчик Петр Орсик использовал момент остановки своей колонны и отошел в сторону леса без оружия, чтобы справить нужду, после чего исчез в неизвестном направлении и больше не выходил на связь.

Накануне стало известно, что второе за неделю подразделение 115-й бригады Вооруженных сил Украины, которое дислоцируется в Северодонецке, отказалось от ведения боевых действий. Бойцы в формате видео обратились к украинскому президенту и главкому ВСУ.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717