МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Турция подготовила «скандинавское досье» с требованиями к Швеции и Финляндии по НАТО

Ранее в СМИ появились данные, что Турция заблокировала начало рассмотрения заявок на вступление в Североатлантический альянс Финляндии и Швеции.
Анна Назайкина 2022-05-19 09:10:01
© Фото: Антон Денисов, РИА Новости

Анкара может изменить свое отношение к членству Швеции и Финляндии в Организации Североатлантического договора, если они выполнят пять основных условий Турции, передает газета Türkiye, ссылаясь на дипломатические источники.

Было подчеркнуто, что для дипломатов из Швеции и Финляндии, которые планируют приехать в Анкару на следующей неделе, было сформулировано «скандинавское досье», в котором турецкая сторона перечислила свои условия.

По данным издания, Анкара в документе, в частности, требует экстрадиции членов Рабочей партии Курдистана и организации ФЕТО.

«Они (дипломаты, - Прим. ред.) будут вынуждены принять во внимание наши требования. Возможно, им придется несколько раз посетить Турцию», - сообщает газета.

Ранее в СМИ появились данные, что Турция заблокировала начало рассмотрения заявок на вступление в НАТО Финляндии и Швеции. Утверждалось, что этот вопрос постараются разрешить путем дипломатического процесса между Анкарой, Хельсинки, Стокгольмом и Вашингтоном.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002