МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Военврачи ВС РФ вывезли ребенка из Херсонской области в Крым для срочной операции

Ребенка доставили в Детскую республиканскую клиническую больницу в Симферополе.
2022-05-19 05:05:01
© Фото: Минобороны России © Видео: Минобороны России

Российские военные врачи оказали помощь в доставке четырехлетнего мальчика и его мамы с территории Херсонской области в Крым. У ребенка выявлено тяжелое заболевание, для лечения которого жизненно необходимо оперативное вмешательство и квалифицированная медицинская помощь профильных специалистов.

В связи с тем, что в медицинских учреждениях Херсонской области сейчас многих медиков не хватает, семья маленького Марка обратилась за помощью к военным врачам медицинской службы Вооруженных Сил Российской Федерации.

«Молодая семья обратилась за помощью по поводу заболевания ребенка четырех лет, которому требуется специализированная медицинская помощь.  Сейчас мы отвезем их в Симферополь, где врачи сделают операцию, помощь будет оказана в полном объеме», - сообщил офицер медицинской службы Сергей.

Командованием медицинского отряда специального назначения совместно с министерством здравоохранения Республики Крым было принято решение оперативно организовать эвакуацию Марка в детскую республиканскую клиническую больницу в Симферополе.

Материал подготовили Ян Брацкий и Николай Баранов.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002