МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Эрдоган заявил, что Турция не может отказаться от российского газа

Турецкий президент также напомнил о совместном с РФ проекте - строительстве атомной электростанции на побережье.
Андрей Аркадьев 2022-05-19 12:35:01
© Фото: Газпром

Половину потребляемого газа Турция получает из России, поэтому Анкара не может разорвать связи с Москвой. Об этом сообщил турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган, отметив, что его страна поддерживает отношения как с Украиной, так и с РФ.

«С Россией у нас проект АЭС "Аккую". В следующем году мы завершим этот проект, откроем его. Это для нас очень серьезный источник. Мы получаем 50% потребляемого нами газа из России», - сказал он.

Ранее сообщалось, что примерно половина из 54 иностранных компаний, которые закупают газ у «Газпрома», открыли счета в Газпромбанке, чтобы платить за топливо в российской валюте.

В конце марта президент РФ Владимир Путин подписал указ о расчете в рублях с «недружественными» странами за поставки голубого топлива.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322