МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В ООН призвали вернуть российские продукты на мировые рынки

Несколькими днями ранее в СМИ появилась информация о том, что Антониу Гутерриш ведет переговоры с РФ и Украиной об открытии украинского экспорта.
Виктория Ивашечкина 2022-05-19 00:34:01
© Фото: Here and now, unfortunately, ends my journey on Pixabay, Pixabay

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш заявил, что разрешение проблемы продовольственного кризиса невозможно без российской продукции.

«Эффективного решения продовольственного кризиса без реинтеграции в мировые рынки украинского производства продуктов питания, продовольствия и удобрений, производимых Россией и Белоруссией, нет», - сказал он в ходе конференции «Дорожная карта по глобальной продовольственной безопасности - призыв к действиям». 

Несколькими днями ранее американские СМИ сообщили о том, что Гутерриш ведет переговоры с Россией и Украиной об открытии украинского экспорта. Это планируется сделать для того, чтобы снизить нехватку продовольствия и вызванный этим скачок цен по всему миру.

Ранее издание The New York Times сообщило о том, что в Британии наблюдаются резкое снижение доходов и повышение цен на товары первой необходимости. Данная тенденция выявлена впервые за более, чем тридцать лет. Как утверждает СМИ, почти половина британцев с трудом смогла оплатить счета за электричество. В связи с этим многим пришлось экономить на продуктах питания, предметах первой необходимости и топливе.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049