МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Гимнаста Куляка дисквалифицировали на год за букву Z на форме

Теперь российский спортсмен обязан должен вернуть медаль и призовые в размере 500 швейцарских франков, а также возместить 2 тысячи франков как издержки.
Анна Назайкина 2022-05-18 08:52:01
© Фото: Федерация гимнастики Италии © Видео: ТРК "Звезда"

Российский спортсмен Иван Куляк отстранен на один год от соревнований под эгидой Международной федерации гимнастики (FIG) за символ Z на его форме во время выступления на этапе Кубка мира в Дохе в марте. Такое решение вынес Дисциплинарный комитет Независимого фонда гимнастической этики (GEF).

В организация заявили, что 20-летний гимнаст нарушил устав федерации, дисциплинарный, этический кодексы и кодекс поведения соревнований. Кроме того, GEF пришел к выводу, что был нарушен и технический регламент.

Теперь российский спортсмен обязан вернуть медаль и призовые в размере 500 швейцарских франков, а также возместить 2 тысячи франков как издержки. Куляку дают три недели на то, чтобы обжаловать это решение.

В то же время в отношении тренеров сборной России все обвинения комитет отвергнул, им должны будут выплатить компенсацию.

Ранее старший тренер сборных команд России по спортивной гимнастике Валентина Родионенко прокомментировала в беседе со «Звездой» прокомментировала данную ситуацию с буквой Z на одежде спортсмена и дальнейшими разбирательствами.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049