МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Совфеде предложили ввести обязательные права для владельцев электросамокатов

Утверждается, что подобные нововведения помогут снизить число ДТП с данными техническими средствами.
Виктория Ивашечкина 2022-05-18 04:23:01
© Фото: pexels.com

Сенатор Александр Башкин заявил о необходимости введения в России обязательных прав для владельцев мощных электросамокатов для снижения числа аварий с подобными техническими средствами.

«Необходимо для владельцев определенных категорий электросамокатов ввести обязанность получать допуск к управлению ими. Для этого необходимо сдать хотя бы минимум основ управления и экзамен на знание ПДД», - сказал он, передает РИА Новости.

Он объяснил, что подобные требования необходимо предъявить для управления не всеми средствами, а лишь теми, которые действительно могут нанести вред в случае инцидента.

По словам Башкина, вслед за лицензированием управления электросамокатами должно последовать и введение ответственности за нарушение правил дорожного движения их владельцами.

В конце прошлого года в МВД РФ заявили, что в 2022 году в России собираются ввести правила дорожного движения для электросамокатов и сигвеев. Отмечалось, что в официальном порядке будут установлены нормативы, по которым они смогут ездить по дорогам на территории страны.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002