МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

«Мне семья дороже»: сдавшийся военнослужащий ВСУ рассказал, как отказался выполнять приказ командования

Добровольно сложивший оружие украинский военнослужащий рассказал, что поехал домой, вместо того, чтобы сражаться на стороне ВСУ.
2022-05-01 14:00:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: Минобороны РФ

Добровольно сложивший оружие украинский военнослужащий ВСУ Юрий Гоптай объяснил свое нежелание воевать. У Юрия есть семья, с которой он хочет мирно жить. Поэтому он решил нарушить приказ - он должен был на своей машине приехать в расположение отряда ВСУ под Харьковом.          

«Мы должны были отправиться в Харьковский отряд. Я поехал домой и оттуда уже никуда не уезжал. Мне семья моя дороже, чем сослуживцы... Пускай лучше добровольно сдадутся. Зачем это кровопролитие? Мне этого ничего не нужно, ни война, ни стрелять. Просто хочу жить. Жить с ребенком. Мне же тоже хочется, чтобы он на плечах у меня посидел, научить его на велосипеде кататься, как меня отец учил. Мне всего этого хочется, я не хочу, чтобы кто-то стрелял в меня», -  рассказал Гоптай.

Ранее добровольно сложивший оружие военнослужащий украинской армии Виктор Воробьев рассказал, как проходила его служба во время специальной военной операции России по защите Донбасса. По его словам, бойцы ВСУ вели огонь по населенным пунктам, в которых находились местные жители. Команды производить обстрелы поступали свыше.

Материал подготовили: Алексей Курильченко, Николай Баранов

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002