МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

WP: Польша попросила НАТО развернуть больше сил на ее территории из-за «угрозы» России

При этом, как утверждается, ряд членов альянса выступили против данного предложения.
Виктория Ивашечкина 2022-05-18 02:56:01
© Фото: Xander Heinl, globallookpress

Страны Балтии и Польша попросили НАТО развернуть больше сил на их территории из-за «угрозы» России. При этом ряд других членов альянса противятся этому, передает издание Washington Post.

«Политики, в том числе из Франции и Италии, выражают скептицизм по поводу того, что Россия в ближайшее время будет представлять угрозу для территории НАТО», - пишут авторы статьи.

Соответствующее решение, как отмечается, должно быть принято к концу июня, когда лидеры стран НАТО встретятся на саммите в Мадриде. Предположительно, в это же время будут одобрены заявки Финляндии и Швеции на членство в альянсе , если Турция откажется от своих возражений. 

Ранее агентство Bloomberg сообщило о том, что официальная Анкара готова одобрить заявки Финляндии и Швеции на вступление в Североатлантический альянс взамен на возобновление своего участия в программе производства истребителей F-35. Утверждается, что власти Турции настаивают на отмене ранее введенных санкций из-за покупки российских ЗРК С-400.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322