МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Байден заявил, что поддерживает заявки Финляндии и Швеции на вступление в НАТО

По словам американского лидера, страны приняли важное решение добиваться членства в альянсе «после тщательных и всеохватных демократических процессов в каждой стране».
Анна Касаткина 2022-05-18 18:50:01
© Фото: Chris Kleponis, CNP,KeystonePressAgency, globallookpress

Президент США Джо Байден поддерживает заявки Финляндии и Швеции на вступление в НАТО и считает их историческими. Об этом говорится в заявлении американского лидера, распространенном 18 мая.

«Я тепло приветствую и решительно поддерживаю исторические заявки на членство в НАТО Финляндии и Швеции», - заявил Байден.

Президент добавил, что с нетерпением ждет работы с конгрессом и союзниками, чтобы быстро привести две эти страны в «сильнейший в истории оборонный альянс».

По словам Байдена, Финляндия и Швеция приняли важное решение добиваться членства в альянсе «после тщательных и всеохватных демократических процессов в каждой стране». Он также отметил, что присоединение стран к альянсу укрепит сотрудничество в сфере обороны.

Финляндия и Швеция ранее подали заявки на вступление в военный альянс. В среду, 18 мая, постпреды стран НАТО не смогли начать рассмотрение заявок из-за позиции Турции, которая против вступления этих двух стран в альянс, пишет газета Financial Times.

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049