МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В Ростуризме рассказали, подорожает ли отдых на российских курортах

Ведомство совместно с Федеральной антимонопольной службой наблюдают за фактами необоснованного повышения цен и пресекают их.
Анна Касаткина 2022-05-18 18:06:01
© Фото: Константин Михальчевский, РИА Новости © Видео: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Рост цен на отдых на российских курортах этим летом не превышает сезонных колебаний. Об этом «Звезде» рассказала глава Ростуризма Зарина Догузова.

«Каждое лето действительно спрос увеличивается, цены растут. Мы за этим следим. На текущий момент рост цен на летний период в большей части номерного фонда гостиниц три-четыре звезды не превышает сезонных колебаний», - сказала она.

По словам Догузовой, Ростуризм совместно с Федеральной антимонопольной службой также наблюдают за отдельными фактами необоснованного повышения цен и пресекают их.

«К примеру, если гостиница в одностороннем порядке отменяет бронирование и перепродает эту же самую услугу по завышенной цене - это нарушение конкуренции. За это следует административная ответственность, и поэтому мы бизнес перед каждым курортным сезоном предупреждаем о недопустимости такого поведения», - отметила глава Ростуризма.

Ранее отельеры рассказали о судьбе гостиниц международных брендов, которые решили прекратить работу в РФ. По словам специалистов, ситуация не является катастрофичной, так как большинство таких отелей находятся в российской собственности.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946