МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В России увеличат лимиты льготной и семейной ипотеки

Максимальный размер кредита увеличен до 30 миллионов рублей.
Анна Касаткина 2022-05-18 16:36:01
© Фото: Nikolay Gyngazov, RussianLook, globallookpress © Видео: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

В России повышаются лимиты льготной и семейной ипотеки, максимальная сумма кредита составит 30 миллионов рублей. Об этом на заседании правительственной комиссии по повышению устойчивости экономики в условиях санкций заявил премьер-министр Михаил Мишустин.

Он напомнил, что ранее лимит для льготной ипотеки со ставкой 9% составлял 12 миллионов для Москвы, Санкт-Петербурга, Московской и Ленинградской областей, для остальных регионов страны - 6 миллионов.

«Чтобы люди не ограничивались только этими суммами и имели возможности для маневра в выборе жилья, правительство увеличило максимальный размер кредита для льготной, а также семейной ипотеки соответственно до 30 и до 15 миллионов рублей», - сообщил Мишустин.

Премьер отметил, что такое предложение будет доступно в банках до конца текущего года.

Ранее в Госдуме предложили выдавать на новостройки льготную ипотеку под 5%. Стоимость «квадрата» в таком жилье, как предполагается, будет не выше цены, установленной Минстроем РФ.

 

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946