МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Ростуризм запустит программу бесплатных турпоездок для школьников

Глава ведомства отметила, что в 2022 году на реализацию данной программы выделили 500 млн рублей, а со следующего года объем финансирования увеличится до 1,5 млрд рублей.
Андрей Неделя 2022-05-18 15:48:01
© Фото: Pexels

В этом году Ростуризм впервые запускает программу бесплатных туристических культурно-познавательных поездок для школьников. Об этом в ходе правительственного часа в Государственной думе сообщила глава Ростуризма Зарина Догузова.

«Уже в этом году 100 тысяч школьников из 18 регионов, которые захотели участвовать в этом проекте, отправятся в поездку с интересными экскурсионными программами, с возможностью познакомиться с историей, с культурой родного края или соседнего региона», - заявила она.

Догузова отметила, что в 2022 году на реализацию данной программы выделили 500 млн рублей, а со следующего года объем финансирования увеличится до 1,5 млрд рублей. По словам главы Ростуризма, ежегодно по 200-300 тысяч детей смогут открывать для себя Россию.

В апреле министр просвещения Сергей Кравцов заявил, что в России начнут изучать историю с первого класса. По его словам, это будут не обязательные уроки, а историческое просвещение в рамках других предметов.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049