МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В США одобрили возобновление работы американских нефтяных компаний в Венесуэле

Накануне в СМИ появилась информация, что минфин Штатов выдал генлицензию, которая позволит нефтяной компании Chevron начать переговоры со властями южноамериканской страны.
Виктория Ивашечкина 2022-05-18 00:02:01
© Фото: Nikolay Gyngazov, GlobalLookPress

В США одобрили возобновление операций в Венесуэле для американских и европейских нефтяных компаний. Об этом рассказала вице-президент южноамериканской страны Делси Родригес в своем посте в Twitter.

«Соединенные Штаты Америки уполномочили американские и европейские компании вести переговоры и возобновить операции в Венесуэле», - подчеркнула Родригес.

Ранее СМИ, ссылаясь на высокопоставленного чиновника США, сообщили о том, что американский минфин выдал генеральную лицензию, которая позволит нефтяной компании Chevron начать переговоры со властями Венесуэлы о будущей деятельности в государстве. По его словам, это поможет начать диалог о будущей деятельности.

Ранее министр энергетики США Дженнифер Грэнхолм заявила, что отказ Евросоюза от поставок нефти из России приведет к усилению нестабильности на мировом рынке. По ее словам, Штаты «делают все возможное, чтобы спрос и предложение стабилизировались».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049