МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Безос заявил, что власти США хотят скрыть проблему рекордной инфляции

По словам бизнесмена, не профсоюзы и богатые вызывают инфляцию.
Максим Крюков 2022-05-17 08:20:01
© Фото: Dennis Van Tine, ZUMAPRESS, globallookpress

Американские власти хотят «замылить» проблему рекордной за последние сорок лет инфляции в стране. Такое мнение выразил основатель Amazon Джефф Безос.

«Власти хотят «замылить» тему, и это понятно. Они-то знают, что инфляция больше всего бьет по самым нуждающимся, не профсоюзы и богатые люди вызывают инфляцию», - написал он в своем Twitter-аккаунте.

Миллиардер также напомнил, что администрация предпринимала попытки добавить в федеральный бюджет 3,5 триллиона долларов. Он отметил, что инфляция была бы еще выше, чем сегодня в случае, если бы у властей США получилось сделать это.

Ранее президент России Владимир Путин заявил, что санкции против РФ провоцируют экономический кризис в мире. Он подчеркнул, что авторы санкций бьют по своим собственным национальным интересам.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002