МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Механик-водитель БТР рассказал, как работают рембаты в ходе спецоперации на Украине

Один из масштабных пунктов по ремонту боевой техники ВС РФ развернут в Херсонской области.
2022-05-17 06:05:01
© Фото: Минобороны России © Видео: Минобороны России

Значение полевых ремонтных мастерских для боевой техники, участвующей в специальной военной операции на Украине, невозможно переоценить. Об этом «Звезде» рассказал механик-водитель БТР Кирилл.

Со слов военнослужащего ВС РФ, благодаря своевременному ремонту, техника находится в состоянии готовности и экипаж может решать поставленные перед ним боевые задачи.

«Конечно, какие-то маленькие проблемы мы устраняем сами, доливаем масло, например. Но рембат очень важен, потому что в полях мы серьезный ремонт не сделаем сами, а благодаря им боевая машина всегда на ходу и мы можем дальше выполнять боевые задачи», - рассказал Кирилл.

Один из масштабных ремонтных пунктов оборудован в Херсонской области. Опытные мастера работают круглосуточно и способны вернуть в строй любую гусеничную или колесную технику. На самые сложные работы уходит не больше суток.

Материал подготовили Ян Брацкий и Николай Баранов.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322