МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Минэкономразвития РФ: спад ВВП в России замедлится до 0,7% в 2023 году

По словам представителя Минэкономразвития, ВВП в базовом варианте начнет медленно восстанавливаться, начиная с четвертого квартала 2022 года, однако в 2023 году спад продолжится.
Андрей Неделя 2022-05-17 21:56:01
© Фото: Aleksander Polyakov, Global Look Press

Спад валового внутреннего продукта (ВВП) РФ составит 7,8% в 2022 году и замедлится до 0,7% в 2023 году. Об этом сообщил представитель Минэкономразвития.

По его словам, ВВП в базовом варианте начнет медленно восстанавливаться, начиная с четвертого квартала 2022 года, однако в 2023 году спад продолжится.

«России показала свою устойчивость, в том числе благодаря реализации плана первоочередных мер по поддержке экономики. Но, безусловно, главные сложности в экономике сохраняются - это разрывы логистических цепочек и необходимость перенастройки производства», - сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя министерства.

В Минэкономразвития дополнили, что сложности в экономике также обусловлены существенным снижением инвестиционного импорта, в первую очередь машин и оборудования, а также комплектующих и другого.

При этом представитель министерства указал на то, что даже в краткосрочной перспективе уровень неопределенности крайне высок. Он зависит как от продолжения санкционного давления, так и от реализации уже принятых ограничений в отношении России.

Ранее в МИД РФ заключили, что попытки отторгнуть Россию от налаженных многолетних каналов международного сотрудничества лишь усугубляют экономический и продовольственный кризисы в мире.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049