МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

МИД РФ: действия G7 в отношении РФ могут усугубить продовольственный кризис в мире

В МИДе ответили на заявление стран «большой семерки», в котором содержатся обвинения в адрес России в односторонних действиях по подрыву сельскохозяйственного потенциала Украины и ухудшении состояния глобальной продовольственной безопасности.
Андрей Неделя 2022-05-16 22:30:01
© Фото: Michael Kappeler dpa Globallookpress

В МИД РФ ответили на заявление стран G7, в котором содержатся обвинения в адрес России в односторонних действиях по подрыву сельскохозяйственного потенциала Украины и ухудшении состояния глобальной продовольственной безопасности.

В ведомстве отметили, что кризисные явления последних лет связаны, в первую очередь, с просчетами и накопленными системными ошибками в финансовой, торговой, энергетической и продовольственной политике коллективного Запада. Усугубила ситуацию пандемия коронавируса.

«Именно односторонние действия западных стран, в первую очередь, из «Группы семи» усугубили проблему разрыва логистических и финансовых цепочек поставок продовольствия на мировые рынки», - отмечается в сообщении.

В МИДе заключили, что попытки отторгнуть Россию от налаженных многолетних каналов международного сотрудничества лишь усугубляют экономический и продовольственный кризисы в мире.

Ранее спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил, что страны G7 признали успехи спецоперации ВС РФ на Украине. Именно так он расценил принятое лидерами стран «большой семерки» заявление о намерении «не допустить победы» России на Украине.

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049