МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

МЧС сообщило, что все природные пожары в Курганской области ликвидированы

Горели территории в Кетовском и Юргамышском муниципальных округах.
Андрей Неделя 2022-05-17 16:05:01
© Фото: Komsomolskaya Pravda, GlobalLookPress

Все природные пожары в Курганской области ликвидированы. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ГУ МЧС. Горели территории в Кетовском и Юргамышском муниципальных округах.

«Напомним, что борьба с крупными природными и ландшафтными пожарами в Курганской области велась более двух недель. Общая группировка сил и средств, задействованная в борьбе с природными пожарами и защите населенных пунктов, достигала около 1 400 человек и 200 единиц техники», - говорится в сообщении.

В ведомстве подчеркнули, что благодаря своевременному и эффективному применению авиации МЧС России действиям пожарно-спасательных подразделений и межрегиональной группировки от огненной стихии удалось отвоевать 34 населенных пункта, 36 социально значимых объектов и объектов экономики, 6 300 жилых домов с населением более 25 000 человек.

В связи с ликвидацией пожаров в места постоянной дислокации убыла аэромобильная группировка ГУ МЧС России по Свердловской, Челябинской и Тюменской областям, а также группировка от Уральского учебно-спасательного центра МЧС России. Всего в тушении пожаров на данных участках были задействованы 106 человек.

Ранее ФБУ «Авиалесоохрана» сообщило, что за сутки в различных регионах России удалось потушить 120 природных пожаров

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002